Колесо сделало 250 оборотов, проехав 1177,5 м. Найдите длину спицы в колесе, которая в 1,25 раза меньше радиуса колеса.

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 23:03
    0
    L=2nr - длина окружности

    n - число пи

    l=1177,5:250=4,71

    r=l/2n

    r=4.71/2n=4.71/6.28=0,75 - радиус

    длина спицы 0,75:1,25=0.6