Длина окружности колеса тепловоза 5,6 м. Когда на некотором расстоянии колесо тепловоза сделало 60 оборотов, колесо присоединенного вагона сделало 140 оборотов. Найдите длину окружности колеса вагона.

+3
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 00:18
    0
    5,6*60=336 м расстояние, которое прошло колесо тепловоза

    336/140=2,4 м длина окружности колеса вагона

    Ответ 2,4 м
  2. 13 ноября, 02:55
    0
    1) 5,6*60=336 (м) - путь

    2) 336:140=2,4 (м) - длина окружности колеса вагона