Длина окружности колёса тепловоза 5,6 м. Когда на некотором расстоянии колесо тепловоза сделано 60 оборотов, колесо присоединенного вагона сделало 140 оборотов

найдите длину окружности колёса вагона

+1
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 08:38
    0
    5,6*60 = 336

    336:140=2,4 м

    Ответ: 2,4
  2. 29 апреля, 08:44
    0
    5,6:х=140:60

    х=5,6*60:140=2,4 м - длина окружности вагона