длина окружности колеса тепловоза 5,6 метров. когда на некотором расстоянии колесо тепловоза сделало 60 оборотов, колесо присоединенного вагонасделало 140 оборотов. найдите длину окружности колеса вагона.

+4
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 06:40
    0
    найдем какое растояние прошло колесо тепловоза за 60 оборотов

    60*5,6=336 м

    найдем длину окружности колеса вагона

    336:140=2,4 м
  2. 27 декабря, 09:31
    0
    1) 5,6 х60=336 (м)

    2) 336/140=2,4 (м)

    Ответ: Длина окружности колеса вагона 2,4 м.