Диаметр первого круга в 6 раз больше диаметра второго круга и в 3 раза меньше диаметра третьего круга. Найдите длину радиуса каждого круга, если сумма длин этих диаметров равна 150 см.

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 22:03
    0
    1-й радиус=х

    2-й радиус=х/6

    3-й радиус=3 х

    х+х/6+3 х=150

    6 х+х+18 х=150*6

    25 х=900

    х=36 см - 1-й радиус

    36/6=6 см - 2-й радиус

    36*3=108 см - 3-й радиус