Составте модели к условиям задач И решите их

1) длинна диаметра одной окружности равна 48 мм, и она составляет 62,5% длинны диаметра другой окружности найдите диаметр другой окружности

2) длинна радиуса одной окружности 56 мм, а длина радиуса другой составляет 37,5% длинны радиуса первой найдите длину радиуса второй окружности

3) Одно из слагаемых суммы равно 336 и оно составляет 75% суммы найдите второе слогаемое

4) Градиусная мера одного угла равна 120° а градусная мера другого угла 27° найдите процентное отношение градусной меры второго угла к градусной мере первого угла

5) Сберегательный банк платит вкладчикам 8% годовых каков доход у клиента через год если он внесет в банк 200000 рублей

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 09:51
    0
    Составьте модели к условиям задач И решите их

    1) длинна диаметра одной окружности равна 48 мм, и она составляет 62,5% длинны диаметра другой окружности найдите диаметр другой окружности

    48 мм - - 62,5 %

    ? - - 100%

    48:62,5*100=76,8 мм - диаметр другой окружности

    2) длинна радиуса одной окружности 56 мм, а длина радиуса другой составляет 37,5% длинны радиуса первой найдите длину радиуса второй окружности

    56 мм - - 100%

    ? - - 37,5%

    56:100*37,5=21 мм - радиус другой окружности

    3) Одно из слагаемых суммы равно 336 и оно составляет 75% суммы найдите второе слагаемое

    336 - - 75%

    ? - - 25%

    336:75*25=112 - второе слагаемое

    4) Градусная мера одного угла равна 120° а градусная мера другого угла 27° найдите процентное отношение градусной меры второго угла к градусной мере первого угла

    120 - 100%

    27 - ?

    27*100:120=22,5%

    5) Сберегательный банк платит вкладчикам 8% годовых каков доход у клиента через год если он внесет в банк 200000 рублей

    200000 - 100%

    ? - 108%

    200000/100*108=216000 руб будет на счете через 1 год