градусная мера угла А 60 градусов, что составляет 80% градусной меры угла В, а градусная мера угла с на 125% больше градусной меры угла А. Какова градусная мера угла D? Чему рaвна сумма углов четырёх угольника? Какой % от суммы углов четырёх угольника составляет угол D?

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 03:31
    0
    Угол D равен 90 градусов. Сумма углов четырехугольника равна 360 градусов. Угол D составляет 25% от суммы углов четырехугольника. Если угол А равен 60 и является 80% от угла В, то 60 - 80% а х - 100% т. е. Х = (60*100) : 80 = 75 градусов. Если угол С на 125% больше угла А то 100% = 60 градусов, а 25 = 60:4 + 15 т. е. 60+60+15=135 градусов. Сумма углов четырехугольника равна 360 градусов след. угол D равен 360-60-135-75=90 градусов. Т. к. угол D равен 90 градусов то, 360 - 100%, 90 - х% х = (90*100) : 360 х=25%