Градусная мера первого угла треугольника на 10 градусов больше градусной меры второго, а градусная мера третьего угла на 100 градусов больше градусной меры первого. Найдите градусные меры углов треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 06:06
    0
    1 угол = х+10 градусов

    2 угол = х градусов

    3 угол = (х+10) + 100=х+110 градусов

    (х+10+х + (х+110) = 180

    3 х+120=180

    3 х=60

    х=20 - 2 угол

    х+10=30 - 1 угол

    х+110=130 - 3 угол