Помогите 2 класс

Составь уравнения и реши их

Сумма чисел 6 и х равна 45

разность чисел 45 и х равна 6

сумма чисел ч и 4 равна 31

разность чисел 31 и х равна 4

разность чисел х и 4 равна 27

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 05:14
    0
    1) 6+х=45

    х=45-6

    х=39

    2) 45-х=6

    х=45-6

    х=39

    3) х+4=31

    х=31-4

    х=27

    4) 31-х=4

    х=31-4

    х=27

    5) х-4=27

    х=4+27

    х=31