1. Пологая что π≈3.14 определите диаметр окружности длина которой равна 12.56 м

2. Определите диаметр окружности длина которой равна 12π м.

3. Найдите длину окружности если ее радиус равен 3.

4. Найдите площадь круга радиус которого равен 6 см.

5. Найдите площадь круга если его диаметр равен 8 см.

6. Определите радиус круга площадь которого равна 78,5 см²

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 10:41
    0
    Длина окружности = 2πR, площадь круга = πR²

    1. R=дл. окр./2π

    R=12,56/6,28=2

    D=2R=12,56

    Ответ: 12,56

    2. R=12π/2π=6

    d=12

    ответ: 12

    3. Дл. окр=2πR=6.28*3=18,84

    Ответ: 18,84

    4. S=3,14*6²=113,04

    Ответ: 113,04

    5. R=d/2=4

    S=3,14*4²=50,24

    6. R=√ (S/π)

    R=√78,5/3,14=√25=5

    Ответ: 5