1. Чему равна длина окружности, диаметр которой равен 1 м?

2. Чему равна площадь круга, диаметр которого равен 1 м?

3. Площади круга пи м². Чему равна длина окружности этого круга?

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 05:15
    0
    1) 1*3,14=3,14 м

    2) пи*r^2=3,14*0,5^2=0,785 м

    3) 3,14=3,14*r^2

    r^2=1 cледовательно r=1

    c=пи*r = 3,14*1=3,14