А) 5/11 числа 55

б) 3% числа 60000

в) число, 4/7 которого составляют 24

г) число, 18% которого составляют 36

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 08:54
    0
    5/11 числа 25=5•1/11•25=1•1/11•5=1/55

    5/11 числа 55=5•1/11•55=1•1/11•11=1/121

    3%от числа 60000=1800

    Решение: 3%=0,03; 0,03•60000=1800