Найдите стороны прямоугольника с периметром 8 см если они они относятся как 4:5

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 03:49
    0
    A=4 хсм

    b=5xсм

    P=2 (a+b) = 2 (4x+5x) = 8 см

    2 (4x+5x) = 8

    9x=8/2

    9x=4

    x=4/9

    a=4*4/9=16/9 см=1 7/9 см

    b=5*4/9=20/9 см=2 2/9 см