Ребят немного задач! Нужно только решение и ответ!

1 задача: Длина стороны квадрата равна 8 дм, а длина стороны прямоугольника равна 9 дм. Найди площадь прямоугольника с таким-же периметром, как у квадрата. 2 задача: Ширина прямоугольника равна 6 см, это на 4 см меньше длины. найди площадь квадрата с таким же периметром как у прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 16:13
    0
    1.

    Pквадрата = 8 * 4=32 дм.

    Дано: сторона прямоуголькика а=9 дм.

    Ркв.=Рпр.

    Найти: S прямоугольника.

    Решение:

    Рпрямоугольника = 2 (а+b)

    Пусть сторона b=x

    Отсюда:

    2 (9+x) = 32

    Решаем уравнение.

    18+x=32

    x=32-18

    x = 14

    Sпр.=а*b=14*9=126. Ответ: 126

    2.

    6+4=10 - длина.

    6 - ширина

    Р=2 (6+10) = 32

    Из фигуры Квадрат.

    Рпрямоуг.=Рквадрата

    Pкв.=4 а = 32:4=8 - сторона квадрата.

    Sкв.=а*а = 8*8=64

    Ответ: 64
  2. 22 сентября, 17:04
    0
    8x4=32 дм в кв - площадь прямоугольника.

    6 + (4+6) x2=32 см в кв площадь квадрата