Задача№1 Периметр прямоугольника 38 см. Найди ширину прямоугольника, если его длина 12 см.

задача№2 Ширина прямоугольника 5 см, длина-на 8 см больше. Найди сторону квадрата с таким же периметром.

задача№3 Длина прямоугольника 16 см, ширина - в 2 раза меньше. Найди сторону квадрата с таким же периметром.

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 02:21
    0
    1) (38-2*12) : 2 = (38-24) : 2=14:2=7 см

    2) 5+8=13 см-2 сторона

    (5+13) * 2=18*2=36 см периметр

    36:4=9 см сторона квадрата

    3) 16:2=8 см ширина

    (16+8) * 2=24*2=48 см периметр

    48:4=12 см сторона квадрата