1) чему равна площадь комнаты квадратной формы с длиной 4 м? найди периметр этой комнаты. 2) периметр квадрата 64 дм. найди площадь прямоугольника с таким же периметром, если его ширина равна 12 дм. 3) периметр квадрата 40 см. найди площадь прямоугольника с таким же периметром, если его длина равна 11 см. 4) площадь огорода прямоугольной формы 360 м квадратных. ширина огорода 9 м. найди периметр огорода

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 00:47
    0
    1) S=a*a

    4*4=16 м^2-площадь

    P=а*4

    4*4=16 м-периметр

    2) 64/2-12=32-12=20 дм-длина прямоугольника

    20*12=240 дм^2-площадь прямоугольника

    3) 40/2-11=20-11=9 см-ширина прямоугольника

    9*11=99 см^2-площадь прямоугольника

    4) 360/9=40 м-длина огорода

    (40+9) * 2=49*2=98 м^2-площадь огорода