Беговая дорожка на стадионе имеет длину 425 м. сколько полных кругов сделал спортсмен, пробежав дистанцию: а) 10 км, б) 12 км, в) 30 км 500 м, г) 42 км 195 м? Сколько метров он пробежал на последнем, неполном круге?

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 13:25
    0
    А) 10000:425=23 (ост225) пробежал неполный круг 225 метров, полных кругов 23

    б) 12000:425=28 (ост100) пробежал неполный круг 100 метров, полных кругов 28

    в) 30500:425=71 (ост325) пробежал неполный круг 325 метров, полных кругов 71

    г) 42195:425=99 (ост120) пробежал неполный круг 120 метров, полных кругов 99