Беговая дорожка имеет длину 425 м. Сколько полных кругов сделал спортсмен если он пробежал дистанцию 10 км.? 12 км? 30 км500 м? 42 км. 195 м.? Сколько м он пробежал на последнем неполном круге?

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 09:44
    0
    10 км = 10000 м/425 м = 23,5 ... (23 полных круга), 12 км=12000 м/425 = 28,23 (28 полных круга), 30 км500 м=30500/425=71,7 (71 круг), 42 км195 м=42195/425=99,2 (99 полных круга). Находи 99 полных кругов: 99*425=42075, сколько метров пробежал на неполном круге: от общего кол-ва метров отнимаем метры за полных 99 кругов: 42195-42075 = 120 метров.