Миша сказал:"У меня в двух карманах 28 рублей: в правом столько двухрублёых монет, сколько в левом пятирублёвых. Сколько у меня денег в каждом кармане?"

+2
Ответы (2)
  1. 30 октября, 20:23
    0
    4 двухрублевых в одном кармане и 4 пятирублевых в другом (5*4=20, 28-20=8, 8/2=4)
  2. 30 октября, 23:45
    0
    4 пятирублевых монеты и 4 двухрублевых