Коротышки собрались с огорода 43 ягоды, клубники и 25 ягод земляники. из 27 ягод они сварили варенье. сколько ягод у них осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 23 октября, 13:00
    0
    1) 43+25=68 ягод всего

    2) 68-27=41 - осталось ягод
  2. 23 октября, 13:55
    0
    1) 43+25=68

    2) 68-27=41

    2 способ

    1) 43-27=16

    2) 16+25=41

    3 способ

    1) 25-27=-2

    2) - 2+43=41

    Ответ: 41