Купили 4 лукошка земляники по 3 кг в каждом. Когда сварили варенье, осталось 2 кг земляники - Сколько кг земляники было в трез лукошказ - Сколько кг земляники израсходовали на варенье - На сколько больше кг земляники израсходовали на варенье, чем осталось - Во сколько раз меньше кг земляники осталось, чем израсходовали на варенье

+3
Ответы (2)
  1. 5 января, 21:37
    0
    1.) 4*3=12 (кг) - было в 3-х лукошках. 2.) 12-2=10 (кг) - израсходовали на варенье. 3.) 10-2=8 (кг) - на столько > израсходовали на варенье, чем осталось. 4.) 10:2=5 (кг) - во столько раз < осталось земляники, чем израсходовали на варенье.
  2. 5 января, 23:02
    0
    3*3=9 кг в 3 х лукошках.

    4*3-2=10 кг израсходовали на варенье.

    10-2=8 кг на столько больше земляники израсходовали, чем осталось.

    10/2=5 во столько раз меньше кг земляники осталось, чем израсходовали.