Маша и Миша собирали малину. Миша набрал 2 одинаковых лукошка, а Маша - 3 таких лукошка. Когда мама взвесила собранную малину, то оказалось что Маша собрала на 900 г. больше чем собрал Миша.

К данному условию сформулируй требование, на которое можно ответить с помощью следующего решения с вычисленным ответом.

1) 3-2=1 (л)

2) 900:1=900 (г)

Запиши действия которые еще нужно выполнить для того, чтобы получить ответ для каждого из следующих требований к данному условию

Сколько граммов малины собрал Миша? А сколько Маша?

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 01:04
    0
    К 1 ответу вопрос - на сколько лукошек малины больше собрала Маша?

    ко второму ответу вопрос - сколько грамм малины помещается в одном лукошке?

    сколько грамм малины собрал Миша?

    1) 900*2 = 1800 (г)

    сколько Маша?

    1) 900*3 = 2700 (г) или 1) 1800+900=2700 (г)