Маша и Катя собирали малину Маша собрала 3 лукошка что составило 12 кг а Катя 4 таких же лукошка. Сколько малину собрала Катя? Решите 2 мя способами!

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 22:22
    0
    1 способ (пропорция) :

    3 лукошка - 12 кг

    4 лукошка - х кг Отсюда х = 4 * 12 / 3 = 16 кг - собрала Катя

    2 способ:

    1) 12 кг: 3 лукошка = 4 (кг) - в каждом лукошке

    2) 4 * 4 = 16 (кг) - собрала Катя