Маша и Катя собирали малину. Маша собрала3 лукошка, что составило 12 кг, а Катя - 4 таких же лукошка. Сколько килограммов малины собрала Катя? Реши задачу разными способами.

+1
Ответы (2)
  1. 11 июня, 23:29
    0
    1) 12:3=4 (кг) - в одном лукошке

    2) 4 х4 = 16 (кг) - собрала Катя
  2. 12 июня, 01:13
    0
    1) 12:3=4 кг. в 1 лукошке

    2) 4*4=16 кг малины собрала Катя.

    (12:3) * 4=16 кг малины собрала Катя ...