1. Мальчики собрали 65 кг груш, а девочки собрали на 10 кг больше, чем мальчики. Все груши разложили по пакетам. Сколько пакетов понадобилось, если известно, что в один пакет помещается 5 кг груш?

2. Начерти прямоугольник, стороны которого равны 5 см и 3 см. Чему равен периметр и площадь такого прямоугольника?

3. Шестая часть пути от дачи до реки 70 м. Найдите расстояние между дачей и рекой.

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 21:54
    0
    № 3.

    Если 1/6 = 70 м, то 70*6 = 420 м - все расстояние.
  2. 12 июня, 00:24
    0
    1) 65+10=75-кг груш собрали девочки.

    2) 75+65=140-кг всего груш собрали девочки и мальчики

    3) 140:5=28-пакетов понадобилось

    Ответ: 28 пакетов