2/3+6 3/7 - 2/21 Помогите

+3
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 11:45
    0
    Дополнительный множитель к первой дроби: 7, а ко второй: 3. Получается 14+54-2/2=3 3/21
  2. 3 сентября, 13:15
    0
    2/3 + 6 3/7 - 2/21=

    (2/3 * 7) + (24/7 * 3) = 14/21+72/21=86/21

    86/21-2/21=84/21=4