Мальчики собрали 65 кг. груш, а девочки собрали 10 кг. больше, чем мальчики. Все груши разложили по пакетам. Сколько пакетов понадобилось, если известно, что в один пакет помещается 5 кг. груш?

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 09:43
    0
    65+10=75 груш собрали девочки

    75+65=140 всего груш

    140/5=28 пакетов