Нужна схема к задаче: мальчики собрали 65 кг груш, а девочки на 10 кг больше, чем мальчики. сколько. Пакетов понадобилось, есле в один пакет помещается 5 кг

+5
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 10:32
    0
    Мальчики-65 кг ... }

    ... }? пак. по 5 кг

    девочки-?, на 10 кг> ... }

    (От девочек-стрелочка к мальчикам)

    Решение

    65+10=75 (кг) - собрали девочки;

    65+75=140 (кг) - собрали всего;

    140:5=28 (пак.) - понадобится