Пакет яблок весит один кг. Два пакета груш весит столько же, сколько пакет яблок. Стаканчик черники на 250 Г легче пакета груш. Сколько весит пакет яблок, пакет груш и стакан черники?

А 2 кг 250 г С 1 кг 750 г

В 2 кг 750 г. D 2 кг 500 г

+2
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 18:12
    0
    1) 1:2=0.5 (кг) - Вага 1 пакета груш

    2) 0.5-0.250=250 (кг)
  2. 27 сентября, 19:46
    0
    Пакет яблок 1 кг

    два пакета груш 1 кг т. е один пакет 500 г

    пакет черники 500 - 250 = 250 г

    итог: 1 кг 750 г

    ответ В