А) найди периметр треугольника, стороны которого равны 9 см, 7 см, 4 см. начерти прямоугольник, у которого периметр равен периметр данного треугольника найди разные решения. Б) найди периметр треугольника, стороны которого равны 8 см, 5 см, 7 см.

начерти прямоугольник, у которого периметр равен периметр данного треугольника найди разные решения.

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 13:20
    0
    а) Ртреугольника=6+7+4=17 см

    начерти прямоугольк с сторонами 6 см 6 см 2,5 см и 2,5 см

    Рпрямоугольника=6+6+2,5+2,5=17 см

    б) Ртреугольника=8+5+7=20 см

    начерти прямоугольник со сторонами 4 см 4 см 6 см 6 см

    Р прямоугольника=4+4+6+6=20 см