С одной грядки собрали 36 помидоров, а с другой в 4 раза меньше. сколько помидор собрали с двух грядок?

+2
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 13:59
    0
    36/4=9 помидор - собрали с другой грядки

    36+9=45 помидоров - собрали с 2-х грядок
  2. 4 ноября, 15:51
    0
    36:4=9 собрали со второй грядки

    36+9=45 помидоров собрали с двух грядок