Решите уравнения 6 * (18-k) = 54

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 13:16
    +5
    6 (18-k) = 54

    18-k=9

    k=18-9

    k=9
  2. 5 марта, 16:05
    +1
    6 (18-k) = 54

    108-6k=54

    -6k=54-108

    -6k=-54

    k=-54: (-6)

    k=9