Начерти отрезок длиной 16 см под ним начерти отрезки равные половине данного отрезка одно четвёртой данного отрезка трём четвёртым данного отрезка пяти восьмым данного отрезка

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 13:20
    0
    Ну первый отрезок = 16 см. это дано

    второй отрезок = 16/2=8 см

    третий отрезок=16/4=4 см

    четвертый отрезок = 16/4*3=12 см

    пятый отрезок = 16/8*5=10 см