Маша и Миша собирали ягоды. Миша собрал 7 одинаковых стаканов, а Маша - 4 стакана. Когда мама взвесила собранные ягоды, то оказалось, что Маша собрала на 900 г больше, чем собрал Миша. Сколько грамм ягод собрали Маша и Миша вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 15:32
    0
    1) 7-4=3 стакана собр Маша

    2) 900:3=300 г один стакан

    3) 7+3=10 стаканов Маша и Миша

    4) 10*300=3000 г Маша и Миша

    Ответ: 3000 г = 3 кг