Маша, мама и миша пашли за грибами маша собрала в 5 раз больше чем Миша а мама собрала столько сколько Миша и Маша. сколько собрала Маша грибов если у миши было 16 грибов? сколько мама собрала грибов?

+4
Ответы (2)
  1. 22 января, 16:34
    0
    1) 16 * 5 = 80 грибов собрала Маша.

    2) 80 + 16 = 96 грибов собрала мама.
  2. 22 января, 17:09
    0
    16 * 5 = 80 грибов у Маши

    80 + 16 = 96 грибов у Мамы