У Красной Шапочки в корзине было 14 пирожков: с грибами, капустой и яблоками. Пирожков с капустой было на 3 больше, чем пирожков с грибами, а пирожков с грибами-больше, чем с яблоками. Догадайся, сколько было пирожков с яблоками и сколько с грибами

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 23:02
    0
    К - с капустой, Г - с грибами, Я - с яблоками

    К+Г+Я=14

    К=Г+3

    Г+3+Г+Я=14

    2 Г+Я=11

    Я может быть только нечётным, иначе Г - не целое число

    если Я=1, то Г=5, а К=8

    есля Я=3, то Г=4, а К=7

    если Я=5, то Г=3<Я, что противоречит условию

    Ответ: у Красной Шапочки было 8 пирожков с капустой, 5 - с грибами и 1 - с яблоками или у неё было 7 пирожков с капустой, 4 - с грибами и 3 - с яблоками.