У Красной Шапочки в корзине 14 пирожков: с грибами, с капустой и яблоками. Пирожков с капустой было на 3 больше, чем пирожков с грибами, а пирожков с грибами было больше, чем с яблоками. Догадайся, сколько могло быть у Красной Шапочки пирожков с яблоками и сколько с грибами. Помогите решить задачу без x и y.

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 11:32
    0
    1) 14-3=11 - это количество пирожков с яблоками + 2 одинаковых количества пирожков

    2) естественно, что количество пирожков с яблоками - число нечётное, ибо 2 * на что-то всегда чётное.

    3) Итого, это может быть: 1 пирожок с яблоками, тогда с грибами будет - 5, ну и понятно, что с капустой 5+3=8

    также может быть:

    3 с яблоками, 4 с грибами, 7 с капустой.