Миша и Маша собирали малину. миша набрал 2 одинаковых лукошка, а Маша 3 таких лукошка. когда мама взвесила, то оказалось что у Маши на 900 гр больше, чем у Миши. сформулируй требование на которое можно ответить с помощью следующего решения с вычесленным решением 1) 3-2=1 (л) 2) 900:1=900 (г)

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 10:42
    0
    К 1 ответу вопрос - на сколько лукошек малины больше собрала Маша?

    ко второму ответу вопрос - сколько грамм малины помещается в одном лукошке?

    сколько грамм малины собрал Миша?

    1) 900*2 = 1800 (г)

    сколько Маша?

    1) 900*3 = 2700 (г) или 1) 1800+900=2700 (г)