Длина прямоугольника 7 см, периметр - 22 см. Найди, чему равна ширина прямоугольника. Начерти прямоугольник. вычисли его площадь

+4
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 08:47
    0
    P=2 (a+b)

    22:2=11

    11-7=4 см ширина

    S=a*d

    S = 7*4=28
  2. 17 сентября, 10:06
    0
    22 - (7+7) = 8 (см) : 2 = 4 (см) - ширина прямоугольника

    Площадь: 4*4 = 16 (см2)