Помогите решить задачи 1. ширина прямоугольника равна 9 дм, а длина на 6 дм больше. найдите его площадь 2. длина прямоугольникаравна 5 дм, ширина на 4 см меньше. найдите P и S этого прямоугольника. 3. начерти прямоугольник, длина одной стороны стороны которого 2 см, а длина другой в 3 раза больше. найди его периметр и площадь. 4. начерти прямоугольник, длина одной стороны которого 6 см, а длина другой в 2 раза больше. найди его периметр и площадь. 5. начерти прямоугольник, ширина которого равна 2 см, а длина на 3 см больше. вычисли его периметр.

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 21:06
    0
    1. Ширина 9 дм, найдём длину. Так как она на 6 дм больше, то

    9+6=15 дм.

    S=a*b

    S=6*15=135 кв дм

    2. Длина 5 дм, ширина на 4 см меньше. Переведём длину в см. 5 дм=50 см.

    Найдём ширину 50-4=46 см

    S=a*b=50*46=2300 кв см

    P=2 (a+b) = 2 (50+46) = 192 см

    3. Длина одной стороны 2 см, другой в 3 раза больше.

    2*3=6 см

    S=a*b=2*6=12 кв см

    P=2 (a+b) = 2 (2+6) = 16 см

    4. Длина одной стороны 6 см, другой в 2 раза больше.

    6*2=12 см

    S=a*b=6*12=72 кв см

    P=2 (a+b) = 2 (6+12) = 36 см

    5. Длина одной стороны 3 см, другой 2 см.

    P=2 (a+b) = 2 (2+3) = 10 см