1) Вычисли площадь квадрата, периметр которого равен 6 см 2) вычисли площадь прямоугольника, периметр которого равен 20 м, а длина одной стороны в 4 раза больше длины другой стороны. 3) Вычисли площадь прямоугольника, периметр которого равен 32 см, а длина одной стороны составляет третью часть от длины другой стороны.

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 00:04
    0
    1. P=4a

    следовательно, а = P/4, а = 1,5

    S = 1,5*1,5 = 2, 25

    2. P = (a+b) * 2

    (x + 4x) * 2 = 20

    x=2. т. к 2 сторона в 4 раза больше, то 2*4=8

    S = 2*8 = 16

    3. (х+3 х) * 2 = 32

    х=4 - ширина

    длина 3 ч = 3*4 = 12

    S=12*4=48