Решите уравнение (не просто ответ а само вычисление)

1) x + 0,2x + 4/5x = 1

2) 5 6/7 * (2 1/4 - 0,25 х) = 0,41

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 07:39
    0
    1)

    x + 0,2x + 4/5x = 1

    x+0,2x+0,8x=1

    x+x=1

    2x=1

    x=1:2

    x=0,5

    2)

    5 6/7 * (2 1/4 - 0,25 х) = 0,41

    41/7 * (9/4 - 1/4x) = 41/100

    369/28-41/28x=41/100

    41/28x=369/28-41/100

    41/28x=4469/350

    x=4469/350*28/41

    x=218/25

    x=8,72