Коротышки собрали с огорода 43 ягоды клубники и 25 ягод земляники. Из 27 ягод они сварили варенье. Сколько ягод у них осталось?

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 07:12
    0
    1) 43+25=68 ягод всего

    2) 68-27=41 - осталось ягод

    либо можно записать так:

    (43+25) - 27 = 41