Коротышки из Цветочного Солнечного города соберают орехи. К 2 часам дня

коротышки из Цветочного города собрали 15 орехов, а коротышки из Сонечного

города в 3 раза меньше. К 7 верера коротышки из Цветочного города собрали 13

орехов, а коротышки из Солнченого города на 3 ореха больше. Сколько орехов за

неделю соберут коротышки из обоих городов, если в воскресенье у них выходной,

и если собирают каждый день такое же количество орехов?

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 03:55
    0
    Из солнечного к 2 собрали - 15/3 = 5

    к 7 из солнечного: 13-3 = 10

    всего за день из цветочного:

    15+13 = 28

    из солнечного: 5+10 = 15

    в неделе 7 дней, 1 выходной, то есть работают:

    7-1 = 6 дней

    6*28=168 - из солнечного

    6*15 = 90 - из цветочного

    вместе: 168+90=258