Жираф в 3 раза тяжелее зебры, а слон 20 тяжелее жирафа какая масса слона если вместе они весели 4 тонны и 480 килограмм

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 10:58
    0
    Жираф - 3 х }

    Слон - 20 х+3 х+х=24 } - 4 тонны 480 кг

    Кенгуру - х }

    Составляем уравнение:

    3 х+24 х+х=4480

    28 х=4480

    х=160

    1. 160*3=480 (кг) жирафа.

    2. 4480 - (480+160) = 3840 (кг).

    Ответ: Кенгуру - 160, жираф - 480, слон - 3840

    Проверяем - 160+480+3840=4480.

    Помог? Ответь ответ лучшим!