Жираф в 3 раза тяжелее зебры, а слон в 20 раз тяжелее жирафа. Какова масса слона, если все вместе они весят 4 тонны 480 кг

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 19:58
    0
    Допустим жираф - 3 х; слон - в 20 раз тяжелее жирафы и еще на х кенгуру, значит 20 х+3 х+х=24 х; а кенгуру - х, а вместе все весят 4 т 480 кг. 1 т = 1000 кг, тогда

    3 х+24 х+х=4480

    28 х=4480

    х=4480:27

    х=160

    1) 160*3=480 (кг) - жирафа;

    2) 4480 - (480+160) = 3840 (кг)

    Ответ: Кенгуру-160, жирафа-480; слон-3840 кг.

    Наверно так я думаю.