2:2 целые 2/3+1 целая 4/5*3 целые1/3-2 целые 5/6

3: 3 целые 3/4+2 целые 2/5*2 целые 1/2-3 целые 5/6

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 03:42
    0
    2 : 2 2/3+1 4/5*3 1/3-2 5/6=3 11/12

    1) 2 : 2 2/3=2 * 3/8=3/4

    2) 1 4/5 * 3 1/3=9/5 * 10/3=6

    3) 3/4+6=6 3/4

    4) 6 3/4-2 5/6=6 9/12 - 2 10/12=3 11/12

    .

    3 : 3 3/4+2 2/5*2 1/2-3 5/6=2 29/30

    1) 3 : 3 3/4=3 * 4/15=4/5

    2) 2 2/5 * 2 1/2=12/5 * 5/2=6

    3) 4/5+6=6 4/5

    4) 6 4/5-3 5/6=6 24/30 - 3 25/30=2 29/30