Минутная стрелка на здании МГУ имеет длину 4,13 м, а часовая - 3,70 м. Какой путь проделает конец каждой стрелки за сутки?

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 01:46
    0
    Каждая стрелка описывает круг. Длину окружности находим по формуле

    2πR

    2πR = 2 * 3.14 * 4.13 = 25.9364 путь минутной стрелки за час

    25.9364 * 24 = 622.4736 м путь минутной стрелки за сутки

    2 * 3.14 * 3.7 = 23.236 м - путь часовой стрелки за 12 часов

    23.236 * 2 = 46.472 м - путь час. стрелки за сутки