Решите уравнения:

3x+5=8x-15

2 целые1/3x+1 целые1/2=2 целые1/3+1 целые2/3k

1/2-1 целые3/5x=4 целые1/2-3x

4 (1,2x+3,7) - 2,8=5,2x

(P. S. обыкновенные дроби записаны не корректно прим: 4 целые1/2; 1/2.

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 23:34
    0
    1 уравнение.

    3 х-8 х = - 15-5

    -5 х = - 20

    х = - 20 : (-5)

    х=4

    Ответ: 4

    2.

    2 1/3 x - 1 2/3x = 2 1/3 - 1 1/2

    2/3x = 5/6

    x = 1 1/4.

    Ответ: 1 целая 1/4