Автобус от Добрянки до Былобы проезжает расстояние 90 1/3 км. Рассчитайте кол-во бензина, которое затратится на дорогу, если на 100 км - 8 л бензина

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 18:59
    0
    Пусть необходимое количество бензина равно х. Составим пропорцию

    100 / (90 1/3) = 8/х

    х = (8*90 1/3) / 100=8*271/3*100=7 17/75 литра